На юге Синайского полуострова, в горном массиве возвышается самая высокая гора - священная гора Моисея. На этой горе, на самой вершине, упирающейся в небо, установлен крест и небольшая часовня, как память о той самой встрече, когда Моисею и всем нам было завещано, как жить. Именно здесь Сыну рода человеческого вручил Господь каменные скрижали с десятью заповедями. Из года в год, из столетия в столетие, люди разных национальностей и народов, верующие и неверующие, приезжают сюда из всех точек мира, преодолевают долгий путь до вершины горы - 2.580 метров, чтобы первыми увидеть рассвет и испытать чувство восторга и преклонения перед неведомым творцом. По преданию, здесь все прощается в этот миг, и очевидцы в один голос рассказывают о том несравненном чувстве облегчения и просветления, посетившем их на заре.
Мы предлагаем не только интересную экскурсионную программу, но и комфортабельный отдых в Египте на хорошо освоенных пляжных курортах на берегу Средиземного моря, а также новых курортах на Красном море - самом близком к Европе тропическом море, неизменно теплым и зимой, и летом, - которые за последние несколько лет приобрели невероятную популярность. Здесь все условия для любителей подводного плавания, а морская флора и фауна является одной из самых красивых в мире. Особенность Красного моря состоит в том, что в него не впадает ни одна река, а реки, как известно, обычно несут с собой ил и песок, существенно снижая прозрачность морской воды. Поэтому вода в Красном море кристально чиста. В Красном море водятся около тысячи видов рыб, в том числе уникальных, растет около 150 видов кораллов. Коралловые рифы - национальное достояние Египта; они охраняются законом, за их повреждение грозит крупный штраф.
Высококлассные отели и рестораны на любой вкус, яркая и разнообразная ночная жизнь, познавательные, полные романтики круизы по Нилу на комфортабельных теплоходах, вечерние спектакли в Каирском оперном театре - вот далеко не полный перечень того, чем Вас порадует тур в Египет. На протяжении веков Египет был настоящей туристической Меккой для монархов и царственных особ со всего света. Теперь пришло Ваше время! Приезжайте, и Вы поймете, что же так влекло сюда императоров и королей, не говоря уже о простых смертных!

РЕЖИМ ПРЕБЫВАНИЯ И ПЕРЕДВИЖЕНИЯ: Разрешения на передвижение по основным магистралям Египта не требуется, за исключением пограничных с Ливией, Суданом, демаркационной линии с Израилем и южной части побережья Красного моря. В этом случае разрешение оформляется в службе безопасности в Каире или соответствующих губернаторств.
Внимание: турист, желающий самостоятельно путешествовать по территории Египта, обязан получить подтверждение о возможности совершения такого путешествия в Посольстве РФ или консульском отделе РФ на территории АРЕ. В этом случае ответственность за здоровье, безопасность, сохранность имущества туриста относится в полном объеме на туриста. Возможные убытки такого туриста туристическим агентством не возмещаются.