Роллер - форум по недвижимости

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Роллер - форум по недвижимости » Разное » Если я не смогу уложиться в сроки, что будет?


Если я не смогу уложиться в сроки, что будет?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Я собралась вот улучшать свои жилищные условия, и всё больше склоняюсь ко вступлению в ЖНК: и квартира не такая дорогая получается, и всё-таки, даже психологически само ощущение говорит в пользу кооператива: есть разница, когда вы возвращаете долг или когда вы копите? Во-от! Только вот единственное что меня смущает: что срок окончательного погашения долга может быть максимальной длиной в 1,5 раза больше, чем срок первоначального накопления. А если я не смогу в этот период времени погасить свой кредит? Меня что, выселят?

0

2

Конечно, в конце концов выселят, а как Вы думаете  :D . А если серьезно.  то нужно просто нормально рассчитывать свои возможности, вот и все. График погашения задолженности индивидуальный, и Вы можете сразу, при вступлении в кооператив его согласовать. Вообще-то в ЖНК тоже люди, могут войти в ситуацию и провести реструктуризацию платежей, но злостные неплательщики в конце концов исключаются из кооператива.

0

3

Понятно. Да я, само собой, рассчитываю всё по своим силам - я ж не сумасшедшая, брать на себя обязательства, с которыми не смогу рассчитаться. Просто сами понимаете, случается в жизни всякое - вот и хотела прощупать почву, что в таких случаях бывает.

0

4

Я вам просто рекомендую обратиться в один и солидных ЖНК, долго и успешно работающих на рынке, например, "Мой дом" (его через гугл просто найти), и выяснить все тонкости и условия. Это самый простой и надежный вариант, мне кажется, И гадать не придется, что будет в том или ином случае  :rolleyes:

0

5

Да, наверное, вы правы. А вы лично с ними имели дело, или знаете кого-то? Просто хотелось бы, конечно, чтобы человек опытный мне посоветовал...

0

6

Братец у меня пайщиком там состоит, вот буквально на днях в новую квартиру въехал.  После того. как полностью выплатит пай, ее собственником станет. Интересовался я у него, что да как, так он говорит, что организация довольно надежная, да и выплаты посильные. Уж всяко лучше, чем ипотека.

0

7

Да уж, насчёт того, что это лучше, чем ипотека, это прямо без вариантов - хуже просто быть не может! Просто другое дело, что банки считаются как бы более надёжными, что ли. Хотя, после 90-х мы должны были убедиться, что ничего устойчивого нет...

0

8

В любом случае, чтобы не иметь никаких проблем с погашением пая, я думаю, лучше сразу все тщательно просчитать, с запасом, так сказать. А насчет надежность, то в ЖНК с этим дела очень неплохо обстоят, кстати говоря. Их государство довольно серьезно контролирует, а в "Моем доме" практикуется и страхование паев.

0

9

А что значит, страхование? Это когда, как в банках, организация страхуется от моих невыплат?

0

10

Не совсем так. В банках, которые входят в систему государственного страхования вкладов, страхуются риски на сумму не более 700000 рублей, а в ЖНК "Мой дом" - на всю сумму пая. Так что если с кооперативом что и случится. то убытки пайщиков покрывает страховая компания.

0

11

Хм, интересно. То есть, страхуются мои риски, не кооператива? Надо в этой теме поглубже покопаться...

0


Вы здесь » Роллер - форум по недвижимости » Разное » Если я не смогу уложиться в сроки, что будет?